Автомобильный учебный центр

«Автомобильный учебный центр европейских образовательных технологий АУЦ Мотор-мастер СибАДИ»

Современная автомобильная техника воплощает в своей конструкции все передовые достижения науки и техники. Все это диктует повышенные требования к  подготовке специалистов способных профессионально обслуживать такую технику.

Для практической реализации обучения необходимо использовать опыт ведущих мировых автомобильных учебных заведений. Одним из таких учебных заведений является ассоциация GNFA (Groupement National pour la Formation d’Automobile-Национальная Автомобильная Образовательная Ассоциация), созданная правительством Франции и более 40 лет успешно осуществляющая подготовку кадров в 40 учебных центрах.

ФГБОУ ВПО «СибАДИ» стал восьмым ВУЗом в России и первым за Уралом учебным заведением получившим право использовать  педагогическую концепцию GNFA  и право использовать комплексную программу определенного уровня профессиональной подготовки специалистов автоматического сектора e-profil (около десятка тестовых карточек 200 видов производственной деятельности), а также право выдачи европейских сертификатов. Педагогическая концепция по всем темам и уровням обучения (интеллектуальная собственность  и ноу-хау GNFA Франция) включает в себя:

-учебные материалы для преподавателей (учебные пособия, практикумы, программное обеспечение, учебные фильмы, видеоматериалы и др.) объемом около 2000 страниц.

— учебные материалы для обучающихся (лабораторные практикумы к макетам, стендам и диагностическому оборудованию, рабочие тетради по всем учебным модулям и др.) общим  объемом более 900 страниц.

-учебные фильмы и анимации

В качестве технического оснащения учебного процесса используется оборудование производства фирм EXXOtest  (Франция),BOSCH (Германия), TEXA (Италия).

Данное учебное оборудование, учебные планы, программное обеспечение, учебники, рабочие тетради и др. позволят осуществлять подготовку специалистов различных уровней и специализации.

Схема организации учебного процесса предусматривает подготовку следующих специалистов:

-Специалист по продаже автомобилей (новых и с пробегом)

-Специалист по приему автомобилей в ремонт (мастер-приемщик)

-Специалисты по ремонту и обслуживанию автомобилей:

  • Осуществление качественного обслуживания автомобилей
  • Обслуживание и ремонт современных автомобилей
  • Диагностика и обслуживание электронных систем автомобиля
  • Диагностика и обслуживание современных дизельных двигателей
  • Диагностика и обслуживание современных бензиновых двигателей
  • Обслуживание систем  кондиционирования воздуха
  • Обслуживание систем активной и пассивной безопасности автомобиля
  • Использование диагностических приборов в повседневной деятельности  по обслуживанию и ремонту автомобилей

 

Базовый уровень

Высшая категория

Эксперт диагност

-студентов и выпускников автомобильных училищ, техникумов и колледжей;-автомехаников, работающих в автосервисах на простых операциях;-профессиональной переподготовки для всех желающих, а также по рекомендациям региональных Комитетов по труду и занятости населения. -выпускников автомобильных ВУЗов;-инженеров;-имеющих  стаж работы в автосервисах техников и механиков;-других категорий лиц, способных освоить данный курс.

 

Положение автомобильного учебного центра

 

Сертификаты

Контакты:

Адрес: 644080, г. Омск, пр. Мира 5, корпус 2, кабинет 151а,161а.

Телефон: (3812) 63-47-37 (сот.), 8-913-644-86-41 (сот.)