Компьютерная диагностика SRS

Если на панели приборов автомобиля загорелся индикатор «SRS» необходимо определить и устранить неисправность. Это желательно сделать в автосервисе, оснащенном необходимым оборудованием и располагающим квалифицированными специалистами.

Диагностика SRS, которая проведена своевременно, обеспечивает защиту водителя и переднего пассажира при лобовом столкновении. Что же такое SRS? Данное понятие является аббревиатурой английского термина Supplemental Restraint System и переводится как «дополнительная защита» или же «дополнительная система удерживания».

Диагностика SRS должна производиться квалифицированными специалистами, которые прошли необходимое обучение и имеют новейшей оборудование, которое позволяет обнаружить малейшие отклонения в работе системы. Сигналом для беспокойства у владельца автомобиля должна стать сигнальная лампа на приборной панели, если она не погасла сразу же после запуска двигателя. Диагностика AirBag включает в себя проверку всех ее составляющих без исключения. А в случае возникновения проблем, клиенту будут предоставлены рекомендации по их устранению.